Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2021 года В г. Салехарде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении работ, в результате чего погиб человек

Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении работника коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия 21 октября 2020 года в Салехарде машинист экскаватора, находясь на строительной площадке, расположенной по улице Обская, в процессе выполнения строительных работ грубо нарушил требования техники безопасности, не определив границы опасной зоны работ и не обеспечив ее обзорность со своего рабочего места. В результате чего, управляя ковшом экскаватора, сбил им работника, находившегося в границах опасной зоны. От полученных телесных повреждений потерпевший впоследствии скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств его вины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости