Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 июня 2021 года В Мокшанском районе мужчина изолирован от общества за совершение убийства

Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему мужчине по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что на протяжении последних двух лет злоумышленник проживал в доме своего знакомого в селе Муратовка Мокшанского района, помогал ему по хозяйству. 29 января 2021 года в гости пришел знакомый хозяина дома. Злоумышленник предложил ему совместно распить спиртное, тот согласился. В ночь с 29 на 30 января 2021 года в процессе общения между мужчинами зашел разговор на тему, связанную с отбыванием наказания в местах лишения свободы, поскольку оба ранее были судимы. На этой почве между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина схватил нож и нанес им не менее двух ударов в шею и не менее двух – в правую руку потерпевшего. Мужчина 1968 года рождения скончался на месте происшествия от массивной кровопотери, вызванной причиненными ранениями.

Утром 30 января злоумышленник расчленил тело погибшего, решив избавиться от него, но сделать этого не успел, поскольку в дом пришли знакомые потерпевшего. Они же сообщили о совершенном преступлении в полицию.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства житель Мокшанского района находился под стражей. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:29 20:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости