Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 июня 2021 года Руководитель следственного управления вакцинировался от новой коронавирусной инфекции

Руководитель регионального следственного управления Матушкин Д.М. сделал прививку от новой коронавирусной инфекции «COVID-19». Коронавирусом руководитель управления переболел в ноябре прошлого года. В связи с тем, что с момента выздоровления прошло более шести месяцев, было принято решение о вакцинировании. Соответствующая разъяснительная работа о необходимости вакцинации проведена и с сотрудниками ведомства.

С целью оптимизации времени, совмещения профилактических мероприятий и рабочего процесса, вакцинация сотрудников организована непосредственно в следственном управлении, в специально оборудованном медицинском кабинете. Перед процедурой вакцинирования осуществляется медицинский осмотр с заполнением анкет и обязательным обследованием состояния здоровья вакцинируемых.

На сегодняшний день 86% сотрудников управления прошли вакцинацию или имеют высокий уровень антител в крови, что позволяет говорить о формировании коллективного иммунитета. И это не конечный результат, запланировано продолжение процедуры вакцинирования в управлении.

По имеющемуся опыту оба этапа вакцинации в абсолютном большинстве случаев переносятся работниками следственных подразделений без серьезных побочных эффектов, с признаками легкого недомогания в течение первых суток после инъекции.

Каждый сотрудник должен быть максимально защищен в условиях пандемии, с учетом возложенных на следователей и криминалистов задач, здоровье – одна из главных составляющих их успешного выполнения.

Следственное управление напоминает о необходимости вакцинации (при отсутствии медицинских противопоказаний), использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдения социальной дистанции, обработки рук антисептическими средствами. Только совместными усилиями и при условии выполнения рекомендаций медицинского сообщества возможно эффективно противостоять распространению коронавируса.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости