Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июля 2021 года В Кемеровской области по факту смерти малолетнего ребенка проводится доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка 2 лет 7 месяцев в больнице, которого ранее органы опеки забрали у матери, так как она отказывалась лечить девочку.

По предварительной информации, девочка имела тяжелое заболевание, однако мать отказывалась давать ребенку назначенные врачом лекарства. Девочка была передана под опеку бабушки, а через некоторое время в тяжелом состоянии попала в больницу, где скончалась. В ближайшее время будет назначена судебно- медицинская экспертиза по установлению причины смерти ребенка. Также перед экспертами поставят вопрос о наличии причинно-следственной связи между смертью ребенка и того факта, что мать отказывалась лечить девочку. Будет дана оценка действиям органов опеки на предмет того, что ребенка передали под опеку бабушки, которая, по предварительной информации, аналогично матери девочки отрицала факт заболевания. Также следствию предстоит проверить действия бабушки по оказанию лечения внучки.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшей. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:01 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости