Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 июня 2021 года В Волгограде пристав-исполнитель обвиняется в халатности, из-за которой женщина с малолетними детьми чуть не оказалась на улице

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении пристава-исполнителя районного отдела УФССП России по Волгоградской области. Её действия квалифицированы по ст. 293 ч.1 УК РФ (халатность, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства).

По данным следствия обвиняемая, допустив халатное отношение к своим служебным обязанностям, в рамках исполнительного производства о взыскании с местной жительницы чуть больше 130 тысяч рублей в пользу Пенсионного фонда выставила на торги, а впоследствии реализовала, единственное жилье женщины – квартиру, в которой она проживала совместно со своими малолетними детьми.

Только благодаря вмешательству надзорных и правоохранительных органов семья не оказалась на улице. Право собственности на имущество было возвращено в судебном порядке.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Краснооктябрьского района.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:28 13:35 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости