Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июня 2021 года В Ярославле перед судом предстанет бывший эксперт дорожного хозяйства, обвиняемый во взяточничестве

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего бывшего эксперта дорожного хозяйства ФКУ Упрдор "Холмогоры", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Преступление выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по региону.

По данным следствия, с ноября 2019 года по август 2020 года обвиняемый, находясь на рабочем месте, осуществлял общее покровительство деятельности двум коммерческим организациям в виде сокращения сроков процедуры согласования, оформления и выдачи специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства. В качестве взятки он получил денежные средства в общей сумме 70 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 15:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости