Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 июня 2021 года В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за совершение убийства сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего ранее судимого жителя Чаа-Хольского района республики в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

По версии следствия, 13 июля 2020 года около 22 часов во дворе частного домовладения по ул. 60 лет Октября с. Чаа-Холь по месту проживания между сожителями из-за ревности возникла ссора. В ходе ссоры, испытывая личные неприязненные отношения из-за высказываемых претензий, обвиняемый нанес многочисленные удары по телу сожительницы, находившейся в состоянии беременности сроком 32 недели, а затем, вооружившись твердым тупым предметом, умышленно нанес не менее двух ударов по голове потерпевшей, которая от полученных телесных повреждений скончалась в этот же день.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости