Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июля 2021 года В следственном управлении проведен «круглый стол» с сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов по вопросам расследования преступлений в отношении несовершеннолетних

В следственном управлении по Челябинской области 30.06.2021 состоялся «круглый стол», приуроченный к 10-летию образования Следственного комитета РФ по теме: «10 лет на страже детства. Итоги работы следственных органов по раскрытию преступлений прошлых лет, совершенных в отношении несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления, а также представители региональных правоохранительных органов.

В ходе «круглого стола» подведены итоги и обсуждены результаты работы по раскрытию преступлений прошлых лет, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Участниками мероприятия отмечено, что защита прав детей и охрана их от преступных посягательств является одной из главных задач и безусловным приоритетом правоохранительной деятельности. За 10-летний период совместными усилиями удалось не только раскрыть значительное число преступлений, жертвами которых явились несовершеннолетние, но и главное - создать систему реагирования на происшествия, затрагивающие неотъемлемые права детей.

С докладами по обсуждаемой теме выступили сотрудники ГУ МВД и ГУФСИН России по Челябинской области.

Также в ходе «круглого стола» затронуты проблемные аспекты расследования и профилактики указанной категории преступлений, по результатам определены дальнейшие перспективы сотрудничества и мероприятия по совершенствованию деятельности.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

01.07.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:01 11:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости