Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 июня 2021 года В Пскове двое мужчин заключены под стражу по обвинению в причинении телесных повреждений знакомому со смертельным исходом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области расследуется уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть потерпевшего), по факту обнаружения 15 июня 2021 года возле одного из домов на ул. Киселёва в г. Пскове тела 47-летнего местного жителя с телесными повреждениями криминального характера.

По версии следствия, к преступлению причастны двое знакомых потерпевшего в возрасте 21 и 41 года. Вечером 14 июня 2021 года один из предполагаемых злоумышленников, ошибочно заподозрив потерпевшего в краже личных вещей, избил его вместе со своим товарищем, нанеся множество ударов руками и ногами в голову. В результате черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте преступления.

В настоящее время двум задержанным предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:29 18:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости