Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июля 2021 года В Чебоксарах вынесен приговор бывшему сотруднику регионального МЧС, ранее занимавшему руководящую должность

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 48-летнему бывшему сотруднику МЧС России по Чувашской Республике, ранее занимавшему руководящую должность. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник, занимая вышеуказанную должность, с целью хищения бюджетных средств путем получения незаконного налогового вычета, в октябре 2015 года договорился со своим знакомым о заключении фиктивного договора купли-продажи дома, расположенного в городе Ядрин и принадлежащего на праве собственности его матери, который передал ему в собственность без фактической оплаты. Продолжая реализацию своего преступного умысла, осужденный в ноябре 2015 года заключил с этим же знакомым еще один договор купли-продажи, согласно которому указанный дом также без оплаты отчуждался в его пользу. В январе 2016 года злоумышленник предоставил в налоговый орган, а также в бухгалтерию по месту своей службы, указанный договор, на основании которого незаконно получил налоговый вычет за 2015 - 2016 годы на общую сумму 260 тысяч рублей, чем причинил бюджету РФ ущерб на указанную сумму.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, бухгалтерской и налоговой документацией, а также другими материалами дела.

Учитывая, что подсудимый признал вину в совершенном преступлении, а также в полном объеме возместил причиненный ущерб, приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:01 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости