Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 июня 2021 года Руководитель Главного следственного управления провел личный прием граждан в городском округе Ногинске

В следственном отделе по городу Ногинску руководитель Главного следственного управления СК России по Московской области Александр Стариков провел личный прием граждан. В нем приняли участие сотрудники подразделений аппарата, осуществляющие процессуальный контроль и криминалистическое сопровождение следствия по уголовным делам, ставшим предметом внимания.

Всего Александром Стариковым принято 15 граждан, в том числе по вопросам расследования уголовных дел и доследственных проверок, находящихся в производстве как в следственном отделе по городу Ногинску, так и в иных следственных подразделениях Главного следственного управления СК России по Московской области.

Александр Стариков поставил на контроль в аппарате управления ход расследования уголовных дел, ставших предметом обсуждения на личном приеме. Также он дал поручение руководству следственного отдела по городу Ногинску в кратчайшие сроки окончить их расследование, уделив особое внимание вопросу содействия в предъявлении гражданских исков в целях возмещения материального ущерба и морального вреда, а также принятию обеспечительных мер. Кроме этого, даны поручения об оказании психологической помощи всем потерпевшим, в особенности тем, кто стал жертвами насилия.

Кроме этого, Александром Стариковым принят ряд заявителей с вопросами, не относящимися к компетенции СК России, которые выразили доверие руководителю Главного следственного управления и органам Следственного комитета. Всем гражданам даны разъяснения, куда и в каком порядке им следует обратиться, а также дано поручение сотрудникам контрольно-следственного управления подготовить письмо в прокуратуру Московской области с просьбой в порядке надзора проверить доводы заявителей о ненадлежащем расследовании уголовного дела органами внутренних дел.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:30 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости