Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 июня 2021 года Ранее неоднократно судимый житель Провиденского городского округа предстанет перед судом за совершение грабежа и публичного оскорбления представителя власти

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя пос. Провидения, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что в апреле текущего года в ночное время обвиняемый, являясь лицом, находящимся под административным надзором, пренебрегая установленным в отношении него судом запретом пребывать в ночное время вне жилого помещения, находясь в состоянии алкогольного опьянения на участке дороги по ул. Полярная в пос. Провидения Чукотского автономного округа, действуя из корыстных побуждений, совершил открытое хищение алкогольной продукции, принадлежащей 52-летней женщине, о чем сражу же было сообщено в отдел полиции.

После этого, злоумышленник, будучи недовольным законными действиями полицейского, прибывшего по сообщению о совершенном преступлении, а также выявившего в действиях обвиняемого признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях (повторное несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре), по пресечению и документированию обстоятельств совершения противоправных действий, в присутствии посторонних лиц публично оскорбил стража порядка нецензурными словами, чем унизил его честь и достоинство.

В ходе предварительного следствия вину в совершении вышеуказанных преступных деяний мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил причиненный имущественный вред.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 18:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости