Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 июля 2021 года Несовершеннолетняя девушка признана виновной в совершении ДТП на территории Перелюбского района

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летней жительнице Перелюбского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что в один из дней сентября 2020 года, 16-летняя жительница Перелюбского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем ВАЗ-21703 (Лада Приора), следовала по автодороге Пугачев–Перелюб по территории Перелюбского района, превышая установленную скорость движения, вследствие чего допустила съезд транспортного средства в кювет с последующим опрокидыванием. В результате этого находившегося на заднем пассажирском сидении автомашины и не пристегнутого ремнем безопасности 36-летнего мужчину выбросило из автомобиля на землю, в связи с чем, ему были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

На предварительном следствии девушка не признала вину в содеянном и лишь в судебном заседании под тяжестью собранных доказательств признала свою вину.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости