Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

05 июля 2021 года В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в реке

Вчера днем в реке Вага в районе деревни Левково Вельского района при очевидных обстоятельствах утонул 13-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, мальчик, который находился на берегу реки вместе с друзьями- ровесниками и отцом одного из них, зашел за песчаную косу, попал в яму и из-за сильного течения стал тонуть. Очевидцы происшествия попытались спасти ребенка, но не смогли.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, принимаются меры к обнаружению тела.

Несмотря на неоднократные предупреждения о необходимости обеспечения безопасности во время купания и контроля взрослых за детьми у воды, с наступлением тепла и началом купального сезона продолжают гибнуть люди.

Следственное управление обращает особое внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности на водоемах. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых, следует исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 08:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости