Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июля 2021 года Завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения тел двоих детей на месте сгоревшего дачного дома в городе Сургут

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием установлено, что обвиняемая, не имея постоянного места жительства на территории РФ, проживала со своими несовершеннолетними детьми в садовом доме своей матери на территории потребительского садово-огородного кооператива № 27 «Здоровье» города Сургут, не предназначенном для проживания в холодный период. При этом, пренебрегая своими обязанностями по воспитанию и содержанию несовершеннолетних, обеспечению для них безопасных условий жизнедеятельности, а также требованиями пожарной безопасности, 11 марта 2021 года в утреннее время оставила в доме без присмотра своих малолетних детей и, проявляя преступную небрежность, не отключила от электропитания электрообогревательные приборы, функционирующие в аварийном режиме ввиду круглосуточного использования, заперла дверь в дом снаружи и убыла на работу. В тот же день около 09 часов вследствие перегрева электропровода удлинителя произошло короткое замыкание и возгорание напольного покрытия внутри дома. Из-за запертой снаружи двери 8-летняя дочь и 5-летний сын обвиняемой не смогли выбраться из горящего дома и скончались от отравления продуктами горения.

Обвиняемая полностью признала вину и раскаялась. Вместе с тем следователями собраны и иные доказательства о ее виновности и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:01 13:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости