Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 июля 2021 года В Республике Татарстан двое местных жителей подозреваются приведении в негодность нефтепровода

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 45-летнего и 38-летнего местных жителей возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 4 ст. 215.3 УК РФ (приведение в негодность нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов).

По версии следствия, в мае 2021 года, на 133 километре участка магистрального нефтепродуктопровода «Альметьевск-Нижний Новгород», в Алексеевском районе злоумышленники осуществили несанкционированную врезку в магистральный нефтепродуктопровод АО «Транснефть-Прикамье», похитив оттуда 5200 литров дизельного топлива. Следствие полагает, что осуществив несанкционированную врезку, злоумышленники нарушили нормальную работу нефтепродуктопровода, связанную с выполнением ремонтно-восстановительных работ. При этом их действия могли привести к разливу нефтепродуктов на поверхность с возможным возгоранием или взрывом.

Причастность к совершению преступления мужчины признали. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости