Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 июня 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту перестрелки, в результате которой один мужчина убит, есть раненые

Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По данным следствия, 23 июня 2021 года примерно в 16 часов на участке местности, расположенном вблизи сельского поселения Кантышево Назрановского муниципального района республики, между местными жителями произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате перестрелки от полученных огнестрельных ранений, при доставлении в лечебное учреждение, скончался 38-летний мужчина. Трое участников ссоры с различными огнестрельными ранениями находятся в больнице в тяжелом состоянии. Участник перестрелки, от выстрела которого погиб мужчина задержан в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ по подозрению в совершении тяжкого преступления.

В настоящее время следователи и следователи-криминалисты продолжают осмотр места происшествия с применением криминалистической техники и оборудования, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 22:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости