Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

01 июля 2021 года В Красноярском крае местный житель предстанет перед судом за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Красноярска, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка в пассажирском поезде. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, предполагаемое наказание за которое предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Предварительным следствием установлено, что 30 марта 2021 года обвиняемый находился в пассажирском поезде сообщением «станция Карабула – станция Красноярск», где в ночное время, дождавшись, когда малолетняя потерпевшая ляжет спать, подошел к ней, и, воспользовавшись ее сонным состоянием, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Действия обвиняемого были пресечены пассажирами указанного поезда, а также матерью потерпевшей, которая обратилась в следственные органы с заявлением о совершенном преступлении.

Обвиняемому по ходатайству следователя Красноярского следственного отдела на транспорте избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении не признал.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в Иланский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:01 10:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости