Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июля 2021 года По сообщениям СМИ инициировано производство доследственной проверки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по сообщению СМИ инициировано производство доследственной проверки по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов.

02.07.2021 на сайте Первого областного портала новостей в информационно-коммуникационной сети «Интернет» размещен видеосюжет под заголовком: «На съемочную группу "Первого Областного" было совершено нападение». В сюжете обращено внимание на то, что журналистами Первого областного канала в одном из дворов в Советском районе города Орла осуществлялась съемка видеосюжета о благоустройстве двора, что вызвало агрессию одного из местных жителей, который остановил работу журналистов, отобрав видеокамеру у оператора, тем самым воспрепятствовав профессиональной деятельности журналистов.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием по результатам проверки будет дана правовая оценка действиям местного жителя, остановившего работу журналистов.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости