Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 июля 2021 года В Волгограде завершено расследование уголовного дела о гибели рабочего на строительной площадке

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении представителя строительной фирмы и индивидуального предпринимателя, выступавшего подрядчиком. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, обвиняемые, выполняя строительные работы на объекте будущего парка отдыха и туризма в Кировском районе Волгограда, допустили неоформленного в соответствии с трудовым законодательством работника к трамбовке песчаной подушки в траншее, глубиной более 4 метров, у которой отсутствовали крепления и разработанные откосы. Во время производства работ произошло обрушение вертикальной стенки – мужчину засыпало грунтом. Спасти пострадавшего не удалось.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Кировского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:01 11:48 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости