Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 июля 2021 года Ранее судимый воронежец вновь оказался на скамье подсудимых за убийство мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Воронежа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночь с 21 на 22 апреля 2021 года во дворе одного из домов на ул. Кривошеина города Воронежа компания мужчин распивала спиртное. В это время между 47-летним местным жителем и ранее не знакомым 27-летним мужчиной возник словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес своему оппоненту удар ножом в область грудной клетки. Через некоторое время после доставления в больницу пострадавший скончался от полученных телесных повреждений, несмотря на своевременно оказанную ему квалифицированную медицинскую помощь. Причиной смерти стало проникающее колото – резаное ранение груди с повреждением сердца.

В течение непродолжительного времени при взаимодействии следователей СК, сотрудников полиции и регионального управления Росгвардии подозреваемый был установлении и задержан. В отношении него судом по ходатайству следственных органов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На следствии обвиняемый, ранее судимый за убийство и разбой, сознался в содеянном. Его вина подтверждается также показаниями свидетелей, результатами проведенных судебных экспертиз, протоколами осмотров и выемок, иными материалами уголовного дела, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального управления СК России Рамазан Асадов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости