Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 июля 2021 года В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих на сельскохозяйственном предприятии

05 июля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в канализационном колодце, расположенном на территории ЗАО «Назаровское» в селе Степное Назаровского района Красноярского края обнаружены тела двух рабочих 20-ти и 27-ми лет.

По данному факту следственным отделом по Назаровскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчины работали операторами по уходу за сельскохозяйственными животными свинокомплексного отделения на предприятии ЗАО «Назаровское». 05 июля 2021 года работники выполняли очистку труб (устранение засора) канализационного колодца, в результате скончались на месте происшествия. Предположительно, смерть мужчин наступила в результате отравления парами неустановленной газовоздушной смеси.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрошены лица из числа руководства и коллег погибших, назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причин смерти рабочих, выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости