Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 июля 2021 года Бывший глава Ачинского района Красноярского края подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Ачинского района Красноярского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в период с января по июль 2019 года бывший глава Ачинского района, являясь должностным лицом, дал незаконное указание через подчиненных работников директору МКУ «Центр закупок», не осведомленному о его преступных намерениях и намерениях представителя фирмы-победителя, оказывать содействие ООО ПФК «Комплекс-Строй» в победе на электронном аукционе и последующем заключении муниципальных контрактов по выполнению работ для муниципальных учреждений Ачинского района Красноярского края.

Содействие выражалось в организации процедур до проведения электронного аукциона, путем предоставления необходимой документации для составления мотивированных оснований отклонения заявок иных участников электронных аукционов, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов конкурирующей фирмы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 12:44 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости