Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 июня 2021 года Завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти жителю г. Ульяновска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 50-летнему жителю г. Ульяновска, повлекшего его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). В совершении преступления обвиняется его сосед по дому.

Следствием установлено, что в вечернее время 05.04.2021 обвиняемый, находясь на лестничной площадке многоквартирного жилого дома в Засвияжском районе г. Ульяновска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта нанес потерпевшему удар в область лица, отчего тот упал, ударившись головой об батарею. Затем обвиняемый нанес лежащему на полу потерпевшему многочисленные удары ногами и руками по различным частям тела, в том числе в область головы.

От полученных травм потерпевший спустя несколько дней скончался в медицинском учреждении.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя Следственного комитета была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:30 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости