Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 июля 2021 года Житель Читинского района арестован по обвинению в убийстве

Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю поселка Новокручининский 1986 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

По данным следствия, 30 июня 2021 года около 18 часов в поселке Новокручининский Читинского района обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни убил 62-летнего мужчину.

Обвиняемый вступил в конфликт с мужчиной, а затем, вооружившись дома ножом, вызвал потерпевшего на улицу и не менее десяти раз ударил его ножом в тело. От полученных травм мужчина скончался на месте. Злоумышленник был задержан в течение нескольких часов в ходе совместной работы следователей СК и полиции. При допросе обвиняемый отказался от дачи показаний.

Сегодня суд Читинского района удовлетворил ходатайство следователей об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд учел представленные следствием доводы о том, что обвиняемый может скрыться, либо продолжит заниматься преступной деятельностью. Кроме того, ранее обвиняемый был судим за убийство и недавно освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости