Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 июля 2021 года В Братске возбуждено уголовное дело по факту пожара в многоквартирных жилых домах

Следственным отделом по Падунскому району г.Братск СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 2 июня на территории ж.р. Заярский г. Братска по ул. Осиновская были уничтожены огнем два двухэтажных многоквартирных жилых дома, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов жителей указанных домов.

В соответствии с договором на право хозяйственного ведения муниципальным имуществом г. Братска, все пожарные гидранты, установленные на водопроводных сетях, расположенных на территории жилых районов г. Братска, Комитет по управлению муниципальным имуществом и развитию потребительского рынка администрации муниципального образования г. Братска передал в хозяйственное ведение муниципальному предприятию «Дирекция городской инфраструктуры муниципального образования г. Братска» (далее – МП «ДГИ»).

Следователями установлено, что должностными лицами МП «ДГИ» повседневный контроль за состоянием пожарных гидрантов, не осуществлялся. Пожарный гидрант, расположенный около дома №6 по ул. Рудничная не обеспечивал возможность подачи огнетушащих веществ к месту пожара с требуемым расходом и рабочим давлением необходимым для тушения пожара.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 08:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости