Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 июля 2021 года Житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в даче заведомо ложных показаний

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Новосибирска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

В 2019 году в производстве следователя следственных органов следственного управления СК России по Новосибирской области находилось уголовное дело по обвинению жителя города Новосибирска в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе допроса в качестве свидетеля по указанному делу на стадии предварительного следствия 37-летний обвиняемый, предупрежденный об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, дал заведомо ложные показания относительно преступных действий своего знакомого. В марте 2019 года, в ходе судебного рассмотрения, обвиняемый, будучи предупрежденный судом об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, в связи с желанием помочь фигуранту по делу, повторно дал заведомо ложные, не соответствующие действительности свидетельские показания. Приговором суда показания обвиняемого, участвующего в качестве свидетеля были признаны противоречивыми, недостоверными и не соответствующими обстоятельствам, установленным судом.

В настоящее время предварительное следствие завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрению по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости