Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 июля 2021 года В Мичуринском районе бывшая глава одного из сельсоветов обвиняется в хищении бюджетных денежных средств

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы одного из сельсоветов Мичуринского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, на протяжении 2017-2018 г.г. обвиняемая путем предоставления в бухгалтерию фиктивных гражданско-правовых договоров, заключенных с физическими лицами на благоустройство территории сельсовета (расчистка дорог, уборка кладбища, покос травы), незаконно завладела денежными средствами из бюджета сельского поселения в размере около 250 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. В реальности, работы, на выполнение которых обвиняемой заключались договоры, выполнялись по ее просьбе безвозмездно работниками сельскохозяйственной организации или местными жителями в рамках субботника. В ходе расследования уголовного дела ущерб, причиненный бюджету сельсовета, обвиняемой возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости