Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 июля 2021 года Экс-генеральный директор ООО «Союз Автодор» подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 46 миллионов рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Союз Автодор» по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с января по июнь 2018 года подозреваемый являлся генеральным директором ООО «Союз Автодор», осуществляющего строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Для его организации применялась общая система налогообложения, предусматривающая уплату налога на добавленную стоимость.

С целью уклонения от уплаты НДС за 1,2 кварталы 2018 года подозреваемый использовал три организации посредством построения с ними искусственных договорных отношений, имитации реальных финансово-хозяйственных отношений с данными фирмами. Сумма не уплаченных ООО «Союз Автодор» в бюджет налогов за указанный период составила более 46 млн. руб.

В настоящий момент образовавшаяся задолженность полностью погашена.

Преступная деятельность выявлена сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости