Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 июля 2021 года В Республике Татарстан директор горнолыжного комплекса обвиняется оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего генерального директора АО «Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань» Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый допустил в эксплуатацию горнолыжную трассу «Красная 3 А», проход на которую располагался через объект незавершенного строительства по ленточному транспортеру, имевшему градусное превышение наклона ленты. При этом мужчина не принял мер к обеспечению квалифицированного технического обслуживания оборудования, разработке эксплуатационной документации, не назначил ответственных за безопасную эксплуатацию транспортера. В результате 5 декабря 2020 года 33-летний житель города Саранска, при подъеме на транспортере, скатился с него и упал на бетонный пол через не оснащенный страховочными ограждениями и защитно-улавливающими сетками проем, получив при этом многочисленные переломы.

Причастность к совершению преступления обвиняемый признал в полном объеме. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости