Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 июля 2021 года Задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней на северо-западе Москвы

Хорошевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 5 июля 2021 года мужчина, находясь в гостях у своих родственников в квартире жилого дома, расположенного в Северо-Западном административном округе города Москвы, совершил в отношении малолетней племянницы иные насильственные действия сексуального характера. Противоправные действия родственника увидела мать девочки, которая обратилась в правоохранительные органы.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ОМВД по району Щукино г. Москвы и УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подозреваемый 1972 года рождения задержан на территории Московской области. Причастность фигуранта к инкриминируемому деянию подтверждается материалами уголовного дела.

В настоящее время мужчина доставлен в следственное подразделение для проведения необходимых следственных действий. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Также фигурант проверяется на возможную причастность к совершению других аналогичных преступлений. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 14:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости