Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 июля 2021 года В Сердобском районе три подростка обвиняются в совершении нескольких краж

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению троих подростков в совершении, в зависимости от роли каждого, в совершении трех эпизодов кражи с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, 15 апреля 2021 года 17-летний житель Сердобского района предложил 14-летнему приятелю совершить кражу из жилого дома в одном из сёл. Тот согласился. Старший из соучастников с помощью ножа выставил стекло окна балкона дома, после чего они вдвоем незаконно проникли в жилое помещение, похитив из него велосипед стоимостью более 11 тысяч рублей.

В конце апреля приятели незаконно проникли в квартиру семьи знакомого подростка, воспользовавшись отсутствием жильцов. Обнаружив в квартире ключ, они открыли сейф и тайно похитили из него 20 тысяч рублей, принадлежащие потерпевшему.

В ту же квартиру 17-летний обвиняемый через форточку незаконно проник в начале мая, при этом на улице следили за обстановкой два приятеля: 14-летний и не достигший 14-летнего возраста. В квартире несовершеннолетний вновь воспользовался ключом, с помощью которого открыл сейф и похитил из него 30 тысяч рублей. Потерпевшему причинен значительный ущерб.

В связи с совершением хищений подростки поставлены на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 19:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости