Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июля 2021 года В Новгородской области задержан чиновник регионального Министерства образования за получение взятки (ВИДЕО)

Следователем по расследованию особо важных делу СУ СКР по Новгородской области на основании материалов, представленных УФСБ России по Новгородской области, возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта управления экономики, финансов и материально технического обеспечения департамента образования и молодежной политики Новгородской области и системного администратора регионального института профессионального развития региона. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (получение взятки и посредничество в получении взятки).

По версии следствия, подозреваемый оказал содействие представителям одной из организаций Санкт – Петербурга в заключении с Министерством образования Новгородской области договора по поставке обеззараживателей воздуха для образовательных учреждений субъекта, на сумму более двух миллионов рублей. При этом, чиновник потребовал от представителей организации передать ему через посредника взятку в размере 175 тысяч рублей за оказанное содействие в заключении контракта, а также за помощь при участии в аукционах, объявленных Министерством образования региона.

Во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ и Следственного комитета взяткополучатель и посредник в получении взятки были задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

ВИДЕО: https://youtu.be/ueqHWYIgzIc

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:01 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости