Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 июля 2021 года В Астраханской области местная жительница признана виновной в покушении на убийство новорожденного ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летней местной жительницы. Она признана виновной в покушении на убийство новорожденного (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что астраханка, будучи беременной, никому об этом не сообщала, на учете у врача-гинеколога не состояла, в женскую консультацию и иные медицинские учреждения не обращалась.

Вечером 23 марта 2021 года женщина, находясь в душевой комнате одной из участковых больниц на территории Икрянинского района области, родила здорового мальчика.

Далее она перенесла новорожденного в помещение склада указанной больницы, где обмотала его голову полимерным пакетом, после чего завернула его в одеяло и попыталась вынести из комнаты, чтобы закопать в безлюдном месте.

Однако она не смогла довести преступный умысел до конца, поскольку сотрудницы медицинского учреждения, увидев женщину, отобрали у нее одеяло с ребенком и вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая оказала мальчику медицинскую и иную помощь.

Приговором Икрянинского районного суда Астраханской области местной жительнице назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, она лишена родительских прав в отношении младенца, а также ограничена в правах в отношении трех своих детей.

Ход расследования находился на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенант юстиции Ибрагима Могушкова.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 11:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости