Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 июля 2021 года В Волгограде перед судом предстанет бывшая начальница отделения почты, обвиняемая в присвоении денег и материальных ценностей

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей начальницы отделения почтовой связи. Она обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, осенью 2020 года обвиняемая систематически похищала денежные средства, хранившиеся в кассе отделения, и иные материальные ценности, принадлежащие АО «Почта России». Общая сумма ущерба, причиненного в результате её преступной деятельности составила более 75 тысяч рублей. Недостачу вскрыла ревизия, результаты которой впоследствии легли в основу возбуждения уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Кировского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемая признала, частично возместив причиненный ею ущерб.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 16:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости