Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 июля 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении руководителя одного из учреждений культуры г. Майкопа, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по г. Майкопу СУ СКР по Республике Адыгея, завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из учреждений культуры г. Майкопа. Она обвиняется по двум эпизодам злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ)

По данным следствия обвиняемая, используя свои служебные полномочия, фиктивно трудоустроила в возглавляемое учреждение двух граждан, которые фактически свои обязанности не исполняли и на рабочем месте не появлялись. За период фиктивного трудоустройства с 02.09.2019 по 31.07.2020, указанным лицам была начислена заработанная плата в общей сумме свыше 270 тысяч рублей, которую получала обвиняемая и расходовала на нужды учреждения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой г. Майкопа обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 17:03 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости