Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 июля 2021 года Сотрудник регионального УФСИН подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении дежурного помощника начальника колонии ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета, УФСБ России по Республике Калмыкия и сотрудников УФСИН России по Республике Калмыкия.

По версии следствия, подозреваемый в период с сентября 2019 года по февраль 2021 года путем мобильных переводов систематически получал от осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии, деньги в качестве взятки на общую сумму 26 500 рублей. За это подозреваемый обеспечивал общее покровительство осужденному во время отбытия им срока наказания, предоставление возможности пользования вещами и предметами, запрещенными в использовании на территории исправительного учреждения, не принятие мер по изъятию таковых в случае их обнаружения и лояльное отношение в случае нарушения осужденным порядка отбывания наказания.

В настоящее время по ходатайству следователя Элистинским городским судом Республики Калмыкия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Управлением ФСИН России по Республике Калмыкия по данному факту проводится служебная проверка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости