Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 июля 2021 года В следственном управлении состоялось заседание Консультативного совета

Сегодня под председательством руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай Эдуарда Новаковского в следственном управлении состоялось заседание Консультативного совета, повесткой которого стали вопросы сопровождения замещающих семей, как меры профилактики вторичного социального сиротства, а также вопросы проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на профилактику жестокого обращения в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещаемых семьях.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министр образования и науки Республики Алтай Е.Д. Чандыева, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай Н.Ч. Манзырова, представители Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, а также представители школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Открывая заседание Консультативного совета, руководитель управления Эдуард Новаковский отметил важность обсуждаемых вопросов, после чего с докладом выступила заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Ирина Лыкова.

Участники заседания обменялись мнениями и обсудили имеющиеся проблемы. По окончании заседания в целях повышения эффективности работы в данном направлении принят ряд конкретных решений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости