Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 июля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела культуры, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела культуры МО «Унцукульский район», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый, используя свое служебное положение, руководствуясь корыстной, а также иной личной заинтересованностью, выразившимися в материальном обогащении и трудоустройстве на руководящую должность своей дочери, действуя вопреки интересам службы, в нарушение установленных требований законодательства, изготовил приказ о приеме ее на работу на должность художественного руководителя муниципального ансамбля, затем собственноручно подписал и заверил его оттиском гербовой печати отдела культуры.

В период с июля 2016 года по январь 2020 года он, используя свои служебные полномочия, достоверно зная, что его дочь обязанности художественного руководителя муниципального ансамбля «Унцукуль» не выполняет, действуя вопреки интересам службы, систематически заверял своей подписью и оттиском печати учреждения официальные документы - табеля учета использования рабочего времени, куда вносились заведомо ложные сведения о нахождении ее на рабочем месте и выполнении трудовых функций.

Всего за указанный период женщине незаконно начислена заработная плата на общую сумму около 970 000 рублей,

Принятыми в ходе следствия мерами обеспечено полное возмещение ущерба, причиненного действиями обвиняемого муниципальному бюджету.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 13:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости