Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 июля 2021 года В Алуште завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдела по миграции, обвиняемой в получении взяток за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Алуште. Следствием ей вменяется девять эпизодов получения взятки должностным лицом за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ), восемь эпизодов организации незаконной миграции лицом с использованием служебного положения (п. «в» ч.2 ст. 322.1), шесть эпизодов организации незаконной миграции (ч. 1 ст. 322.1 УК РФ) и мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следственным отделом по городу Алушта установлено, что в период сентября 2018 по май 2020 годы должностное лицо получала взятки от иностранных граждан за осуществление фиктивной регистрации по месту их проживания в Алуште. После получения незаконных вознаграждений, сумма которых варьировалась от 15 до 30 тысяч рублей, инспектор выдавала паспорта гражданам иностранных государств, в котором имелся штамп с поддельной регистрацией, в то время, как данные лица по указанным адресам никогда не проживали, собственниками помещений не являлись. Таким образом за взятки должностное лицо отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Алуште создавало для иностранных граждан условия для незаконного пребывания в РФ.

Преступные действия должностного лица органов миграции были выявлены оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и УЭБиПК МВД по Республике Крым. Ряд эпизодов был установлен сотрудниками следственного отдела по городу Алушта ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю в ходе расследования уголовного дела.

Следственным отделом по городу Алуште проведен весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 17:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости