Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 июля 2021 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту организации преступного сообщества и участия в нем

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела в отношении 11 лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). В настоящее время в отношении 6 обвиняемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем.

По версии следствия, обвиняемые с целью незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере, создали преступное сообщество, состоящее из структурных подразделений с руководством и распределением функций, а также координацией преступных действий участников сообщества. Обвиняемые разрабатывали планы, создавали условия для совершения преступлений, в которых лично участвовали и производили раздел преступных доходов. С октября 2019 года по апрель 2021 года в различных районах города соучастники организовали деятельность 19 незаконных игорных заведений, получив доход в сумме не менее 70 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела проведено 50 обысков, в ходе которых изъято около 200 игровых автоматов, а также предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 14:39 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости