Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 июля 2021 года Следственными органами СКР по Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 15-летнего Платона Белоусова

По предварительным данным, в ночь на 4 июля 2021 года 15-летний Платон Белоусов ушел на пикник в лес вместе со своими друзьями недалеко от деревни Падерино Тюменского района.

По словам компании, подросток ранним утром направился в сторону лесополосы, и с тех пор местоположение мальчика не известно. Предположительно, его видели вчера днем в поселке Московский.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области по факту безвестного исчезновения 15-летнего подростка, с целью всестороннего и оперативного выяснения всех обстоятельств и установления местонахождения без вести пропавшего ребенка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

Организованы и проводятся оперативно-розыскные мероприятия. На месте работает следственно-оперативная группа из числа следователей территориального следственного отдела, сотрудников отдела криминалистики следственного управления и сотрудников полиции.

Следователями проведен осмотр места происшествия с использованием высокотехнологичной криминалистической техники, допрошены друзья, родственники, знакомые подростка. Назначен комплекс экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшем мальчике просьба, звонить по телефонам 8-904-491-43-25 - сот. оперативного дежурного следственного управления СКР по Тюменской области, 8 (3452) 35-38-15 Тюменский межрайонный следственный отдел или 02.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 13:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости