Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 июля 2021 года В городском округе Электросталь местной жительнице предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий с недвижимостью матери-одиночки в особо крупном размере

Следователем следственного отдела по г. Электросталь ГСУ СК России по Московской области 51-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). Судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По данным следствия, с января по август 2018 года обвиняемая, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами, под видом оказания помощи в предоставлении риелтерских услуг предложила потерпевшей продать ее однокомнатную квартиру при условии одновременного приобретения женщине и ее малолетней дочери жилья и земельного участка, на что собственница квартиры дала свое согласие. В подтверждение достигнутой договоренности обвиняемая представила ей договор купли-продажи земельного участка с находящимся на нем жилым домом, расположенным в п. Асерхово Владимирской области. После заключения договора купли-продажи квартиры, принадлежавшей потерпевшей, обвиняемая не передала денежные средств в счет оплаты стоимости и не предоставила иного жилья в собственность женщины. Вместо этого она оформила указанную квартиру в собственность иного лица.

В результате преступных действий обвиняемой потерпевшей и ее дочери причинен ущерб в размере более 2 млн. рублей. Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществлялось оперативными сотрудниками ОРЧ МВД России по Московской области.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы. В ходе допроса обвиняемая не признала свою вину. Следователем проведены обыски по месту жительства обвиняемой и свидетелей, осуществлены допросы, запрошены выписки о движении денежных средств по банковским счетам фигуранта уголовного дела, планируется назначение почерковедческой экспертизы. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление иных лиц, причастных к преступлениям, а также причастности обвиняемой к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости