Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 июля 2021 года В Саранске завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство и других преступлениях

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 318 УК РФ (покушение на убийство; кража; применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 14 апреля 2021 года между обвиняемым и его 22-летним знакомым в ходе совместного распития спиртного произошла ссора. В процессе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему удар перочинным ножом в область шеи и плеча. Довести свой умысел на убийство он не смог по независящим от него обстоятельствам, так как после этого потерпевший покинул квартиру, и ему была своевременно оказана медицинская помощь. Когда сообщение об указанном происшествии поступило в правоохранительные органы, на место для разбирательства прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые доставили обвиняемого в отдел полиции. Находясь в отделе, обвиняемый ударил кулаком по лицу, а затем несколько раз по ноге полицейского-водителя, причинив ему ушиб мягких тканей лица, кровоподтек правой голени.

Стоит отметить, что изначально материал проверки по факту нанесения ножевого ранения находился в органах внутренних дел. По инициативе Следственного управления СК России по Республике Мордовия в целях полного, всестороннего и объективного расследования материалы проверки были переданы из полиции в Октябрьский межрайонный следственный отдел.

В рамках расследования дополнительно установлена причастность обвиняемого к совершению кражи шоколада из продуктового магазина на сумму около 5 тысяч рублей.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости