Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 июля 2021 года За убийство знакомого перед судом предстанет житель областного центра

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя г.Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 23 апреля текущего года обвиняемый со своим знакомым распивал спиртное, после чего они разошлись по домам. Через некоторое время мужчина пришел к дому обвиняемого в п. Рябково и стал через открытое окно высказывать претензии, о том, что тот забрал его имущество. В результате произошедшего словесного конфликта 44-летний курганец вышел из подъезда и нанес своему знакомому ножевое ранение в область сердца взятым с собой ножом.

Потерпевший был доставлен в городскую больницу скорой медицинской помощи, где от полученного проникающего ранения грудной клетки скончался на следующий день.

На период следствия судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости