Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 июля 2021 года Старший помощник руководителя регионального СКР рассказала о формировании кадрового резерва

В этом году Следственный комитет РФ отмечает 10 лет с момента образования. К подследственности ведомства отнесены тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе в сфере экономики. Сотрудники ведомства для сложной и чрезвычайно ответственной службы в системе СК проходят тщательный отбор.

В конце июля студенты юридических факультетов Липецких вузов, вузов других регионов, в том числе Воронежской области, окончили свое обучение и получили дипломы о высшем (профессиональном) образовании.

В настоящее время в следственном управлении формируется кадровый резерв для своевременного замещения вакантных должностей следователей. Основой формирования кадрового резерва являются общественные помощники следователей. Кандидатами в общественные помощники следователей, как правило, являются выпускники и студенты старших курсов юридических факультетов высших учебных заведений, изъявившие желание участвовать в работе следственных отделов на общественных началах и имеющие склонность к следственной работе.

По интересующим вопросам приема на службу и оформления деятельности на общественных началах обращаться в кадровое подразделение следственного управления по адресу: г. Липецк, ул. Гагарина, д. 72 (т. 35-88-33, 35-88-56).

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости