Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 июля 2021 года Следователи задержали подозреваемого в убийстве мужчину

Следователи следственного отдела по Центральному району Читы продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек) по факту убийства женщины и ранения мужчины в Чите. Сегодня ночью следователи во взаимодействии с сотрудниками полиции задержали по подозрению в совершении этого преступления жителя Читы 1964 года рождения.

Напомним, 6 июля 2021 года около 4 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбе в одном из дворов по улице Горького в Чите. Сотрудники полиции, прибывшие по вызову, обнаружили в стоящей автомашине тело женщины с огнестрельными ранениями. Также с места происшествия в больницу был доставлен мужчина с огнестрельными ранениями.

В ходе совместной работы следователей СК и сотрудников уголовного розыска полиции удалось установить, что к убийству может быть причастен 56-летний мужчина, проживающий в доме, во дворе которого было совершено преступление. Сегодня ночью сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии задержали мужчину в одном из частных домов поселка Каштак в Чите. При обыске у мужчины изъято самодельное стреляющее устройство и несколько патронов к нему.

Подозреваемый допрошен следователями и признался в убийстве. Следователи задержали мужчину на 48 часов по подозрению в совершении преступления. В ближайшее время следователи предъявят подозреваемому обвинение и направят в суд ходатайство об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 10:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости