Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июня 2021 года В Томской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя Парабельского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 2221 УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия), п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По версии следствия, обвиняемый в 2020 году вовлек в преступную деятельность несовершеннолетнего пасынка, предложив ему совершить в с.Нарым Парабельского района Томской области кражу мотоцикла «Минск» у односельчанина, после чего они похитили указанный мотоцикл и распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же в 2020 году незаконно изготовил из одноствольного охотничьего ружья обрез, незаконно приобрел порох массой 604 грамма, относящийся к взрывчатым веществам, и хранил их в гараже по месту своего проживания. В феврале 2020 года обвиняемый совершил убийство из корыстных побуждений жителя с.Нарым Парабельского района Томской области, выстрелив ему в голову из гладкоствольного оружия, после чего проник в его жилище и похитил имущество потерпевшего на сумму более 150 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемый во время выполнения с ним процессуальных действий порвал заключение судебно-медицинской экспертизы, уничтожив тем самым часть материалов уголовного дела.

Обвиняемый содержится под стражей. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:30 18:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости