Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 июля 2021 года В Новосибирске перед прокурором города инициирован вопрос о передаче материалов проверки по факту ДТП, в результате которого погиб 5-летний мальчик, из органов внутренних дел в производство следственных органов следственного управления СК России по Новосибирской области

Сегодня на пересечении улиц Морской проспект и проспект Лаврентьева в Советском районе города Новосибирска женщина с грудным ребенком в коляске и двумя детьми (мальчик и девочка) переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. Первой дорогу перешла девочка, за ней на самокате следовал мальчик, 2016 года рождения, за ним шла мать с грудным ребенком. В это время водитель, 1965 года рождения двигался на автомашине и совершал поворот направо с проспекта Лаврентьева на улицу Терешковой, остановился перед пешеходным переходом, пропустил девочку, а на 5-летнего мальчика совершил наезд. В результате происшествия малолетний погиб на месте от полученных травм.

По поручению и.о. руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Антона Николаевича Бадулина и в связи с общественным резонансом происшествия, перед прокурором города инициирован вопрос о передаче материалов проверки по факту ДТП, в результате которого погиб 5-летний мальчик, из органов внутренних дел в производство следственного отдела по Советскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 20:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости