Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

05 июля 2021 года Проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности на реке Томь Кемеровской области

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту оказания гражданам услуг, не отвечающих требованиям безопасности на реке Томь Кемеровской области.

Предварительно установлено, что 4 июля 2021 года в дневное время житель Кемерово осуществлял на принадлежащей ему моторной лодке услуги по катанию на водном тюбинге (ватрушке) по реке Томь.

Во время катания вблизи станции «Чайка» водитель моторной лодки не заметил двигающийся во встречном направлении катер, в результате чего тюбинг с пассажиром столкнулся с катером. При столкновении пассажиру причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавший госпитализирован в ГБУЗ КО «КГКБ № 11» г. Кемерово.

На место происшествия выехала следственная группа, которой проведен осмотр места происшествия, осмотрены водные транспортные средства, а также опрошены очевидцы произошедшего.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 14:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости